C какой стоимости квартиры (рыночной, кадастровой или инвентаризационной) рассчитывается налог при дарении недвижимости?

• г. Уфа

C какой стоимости квартиры (рыночной, кадастровой или инвентаризационной) рассчитывается налог при дарении недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

с кадастровой ( если дарение не между близкими родственниками)