Что будет несовершеннолетнему за совершение кражи товаров в магазине на сумму 1250 рублей. Кражу обнаружили на выходе из магазина.

• г. Ярославль

Что будет несовершеннолетнему за совершение кражи товаров в магазине на сумму 1250 рублей. Кражу обнаружили на выходе из магазина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Зависит того сколько Вам лет. Сколько Вам?

Здравствуйте! Данное деяние квалифицируют по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи. Наказывается штрафов в пятикратном размере похощенного, но не менее 3000 рублей, арестом от 10 до 15 суток или обязательными работами.