Определение районного коэффициента и его влияние на размер пенсионного капитала

• г. Барнаул

Тот же период. При определении пенсионного капитала за период до 2002 года. Используется отношение средней зарплаты будущего пенсионера к средней зарпате по стране за тот же период. Ст.30, п.2. Ограничивается это отношением 1.2 повсей стране, за исключением северных районов. Привязано к районному коэффициенту. Сущеснвуют: районный коэффициент, коффициент пустынный, коэффициент высокогорный. У этих коэффициентов одна цель и принадлежат все они именно к данному району. Следует ли их суммировать для определения районного коэффициента. Величина которого влияет на размер отношения зарплаты к зарплате по стране расчете размера пенсионного капитала.

Ответы на вопрос (1):

льготы избираются по единой категории т.е. либо "северный коэффициент либо за высогорье и пустыню.......