Определение районного коэффициента и его влияние на размер пенсионного капитала

• г. Барнаул

Тот же период. При определении пенсионного капитала за период до 2002 года. Используется отношение средней зарплаты будущего пенсионера к средней зарпате по стране за тот же период. Ст.30, п.2. Ограничивается это отношением 1.2 повсей стране, за исключением северных районов. Привязано к районному коэффициенту. Сущеснвуют: районный коэффициент, коффициент пустынный, коэффициент высокогорный. У этих коэффициентов одна цель и принадлежат все они именно к данному району. Следует ли их суммировать для определения районного коэффициента. Величина которого влияет на размер отношения зарплаты к зарплате по стране расчете размера пенсионного капитала.

Ответы на вопрос (1):

льготы избираются по единой категории т.е. либо "северный коэффициент либо за высогорье и пустыню.......

Спросить
Пожаловаться

При расчете размера северной пенсии по формуле п.3 ст.30 закона №173-ФЗ для отношения средней зарплаты к средней по стране в ПФ районный коэффициент 1,4 учли, а выплаты по рйонному коэффициенту в расчете средней зарплаты забыли. Есть-ли судебная практика по подобной теме?

Районный коэффициент (15%)начисляется на общую сумму зарплаты также как и вычет НДФЛ (13%) производится на сумму зарплаты без учета суммы районного коэффициента (из этого следует что работник все равно остается в плюсе по зарплате на 2%.Правомерно ли работодатель вычитает НДФЛ из общей суммы зарплата + районный коэффициент?

В личном кабинете у меня указан индивидуальный пенсионный коэффициент ИПК = 0,995. Это тот самый коэффициент = отношение зарплаты к средней зарплате или какой-то другой коэффициент?

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

При расчете пенсии применили коэффициент 1,7 (отношение ср. зарплаты на 2002 год), хотя предоставлена справка о работе с районным коэффициентом 1,8.

Живу в Норильске с 1965 г. Районный коэффициент 1.8.Общий стаж 24 г, северный 22 г. При определении расчетного размера пенсии учтен средне месячной заработок за 60 месяцев. Отношение (ЗР/ЗП) составило 2.11,что ниже максимального. ПФ отказал в определении размера пенсии с отношением 1.9. Правомерно ли это?

Помогите консультацией:

5 лет непрерывного стажа для начисления пенсии попали на 1989-1994 г. г., когда была большая инфляция. При начислении пенсии используется коэффициент отношения среднемесячной зарплаты сотрудника (Х 1) к средней по стране (Х 2). В зависимости от способа усреднения этот коэффициент может различаться. Можно взять, например, отношение Х 1 к Х 2 за каждый год, а потом полученные коэффициенты усреднить. А можно брать это отношение интегрально за 5 лет, как это делается программно в настоящий момент. Результат может различаться (в моем случае это - 0,35 и 0,55).

Есть ли какие-то правила по этому расчету с учетом инфляции? Размер пенсии рассчитан очень маленький.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживала и работала в районе приравненному к северным с 1976 года, там оформила пенсию по старости, к зарплате начислялся коэффициент 1,6. федеральным служащим коэффициент 1,6 применяется с июля 1990 г. при оформлении и расчете пенсии в 2007 г. мне был применен к средней зарплате повышающий коэффициент 1,4.на мои требования о перерасчете пенсии и применении повышающего коэффициента в размере 1,7 пфр отвечает отказом, ссылаясь на то,что для служащих в этих районах федеральными органами установлен 1,3. правомерны ли действия органов пфр.

Мне нужен период, где коэфициент отношения размера зарплаты к средней по стране наибольший (период с 1979 года по 1992 год) для пенсии.

Я проживаю в Ханты-мансийском автономном округе. У нас при расчёте зарплаты есть 2 коффицента районный (70%) и северный (50%). Так вот вопрос про МРОТ. Как я уже узнал в МРОТ не учитывается северный коффицент, а как же районный? МРОТ без районного коффицента должен соответствовать требованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение