Если я получил служебную квартиру в Балтийске и хочу купить в Калининграде по военной ипотеке, выселять ли меня из служебной?

• г. Калининград

Если я получил служебную квартиру в Балтийске и хочу купить в Калининграде по военной ипотеке, выселять ли меня из служебной?

Ответы на вопрос (2):

После реализации военной ипотеки вы теряете право на служебное жилье.

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дело № 208-КГ 18-19 ОПРЕДЕЛЕНИЕ г. Москва 25 декабря 2018 г.

Суд установил, что одновременное предоставление жилья по двум основаниям приводит к сверхнормативному обеспечению жильем, что законом не допускается.

Источник: Подробнее ➤

Здравствуйте, соглашусь с коллегой, поскольку, как показывает судебная практика, после приобретения жилья в рамках НИС или путем использования ЖС военнослужищий утрачивает право на служебное жилье.