Победитель аукциона обнаружил ошибку в смете после заключения контракта - что делать?

• г. Москва

Прошел аукцион, вышел победитель. На стадии заключения контракта подрядчик обнаружил ошибку в смете (в таблице расчета цены к гос контракту есть строка применения индекса пересчета с 2013 на 2016, но индекс не применен, т.е. индексы пересчета остался за 2013 г (и это при том что контракт заключен в 2019 г)).

Как поступить подрядчику?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь по моему адресу почты, он в моей анкете, это платный анализ ситуации.

Техническая ошибка в сметной документации, влияющая на стоимость работ, не является основанием для уменьшения согласованной цены государственного (муниципального) контракта.

Судебная практика:

Постановление ФАС Уральского округа от 16.03.2012 N Ф 09-813/12 по делу N А 76-12095/2011

Для более детальной консультации Вы можете обратиться к юристу/адвокату в личные сообщения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.