Нам дали сад не по прописки далеко от дома, законно ли это. а дети которые родились позже пошли сад. а нас сказали нет мест.

• г. Абакан

Нам дали сад не по прописки долико от дома, законо ли это. а дети которые радились позже пошли сад. а нас сказали нет мест.

Ответы на вопрос (3):

Если в Вашем районе не было места на момент постановки в очередь в ДОУ, то это не противозаконно - предложить ДОУ в другом районе. Можете не соглашаться, но тогда придется ждать место в своем районе. Проще потом перевестись в свой район.

Так нам сказали были места, и дети позже которые родились пошли в этот сад, а нам сказали не обязаны довать по прописки.

Нужно смотреть документы и требовать официальный письменный отказ, а потом обращаться с жалобой в прокуратуру или в суд.