Можно ли требовать оплату ремонта от пассажиров, если несовершеннолетний владелец автомобиля повредил его во время поездки

• г. Долгопрудный

Катались на машине с несовершеннолетним лицом в качестве водителя, авто принадлежало ему. Несовершеннолетний повредил автомобиль, теперь с нас, 3 пассажиров требуют оплату ремонта. Это законно ли?

Ответы на вопрос (1):

За повреждение авто отвечает непосредственно лицо виновное в данном причинении. Что касается несовершеннолетнего, то в соответствии с ГК будет отвечать его родители.