Кто должен оплатить ущерб после того, как несовершеннолетние друзья разбили автомобиль?

• г. Москва

Несовершеннолетний сын тайно взял ключи от авто и передал их свои несовершеннолетним друзьям, которые катаясь на ней в нетрезвом виде разбили ее. По данному факту в отношении несовершеннолетних составлен протокол по нарушению правил ДД и вождение без прав в нетрезвом виде. Вопрос: можно ли теперь взыскать вред причиненный транспортному средству с родителей несовершеннолетних, которые разбили авто?

Ответы на вопрос (1):

Нужно постановление о назначении наказания, этот документ будет являться основанием для взыскания мат. ущерба