Можно ли с условной судимостью устроиться на завод по изготовлению колбасных изделий? (статья 159)

• г. Мурманск

Можно ли с условной судимостью устроиться на завод по изготовлению колбасных изделий? (статья 159)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, трудоустройство в организацию зависит от руководителей организации. Если на заводе примут вас принять то примут. Условная судимость не основания для отказа в трудоустройстве.

Ранее судимым лицам, в том числе с не снятой и не погашенной судимостью нет препятствий для трудоустройства. Исключениями являются лица которые подвергнуты "лишению права занимать должность", а так же служба в ПО.

Вместе с тем, в ходе трудоустройства у Вас могут попросить предоставить документы касающиеся судимостей. Основанием для отказа в приеме на работу, наличие судимости, быть не может. Вам могут отказать по другим основаниям.