Что делать, если обманом сняли деньги по вкладу

• г. Уфа

Вчера с моего счета в сбербанке сняли деньги по вкладу.

Ответы на вопрос (2):

Для начала, Пишите заявление в банк и Запрашивайте выписку по счету, если указанная операция не отображается в выписке мобильного банка. Далее уже действуйте по обстоятельствам. Если средства, действительно, списаны не законно- обращайтесь с жалобой в прокуратуру и Банк России.

Если обманом сняли деньги со счета - это хищение путем мошенничества (159 УК РФ - если 10 тыс. ущерб, то ч. 2) либо кража с банковского счета (п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ) - смотря по обстоятельствам. Если сотрудники банка сняли (похитили) ваши деньги - то ст. 160 (присвоение).

Вам необходимо срочно обратиться с заявлением в полицию - чтобы не упустить время (и злодея с вашими деньгами).