Право сбербанка или приставов на компенсацию по вкладу за долги

• г. Уфа

У меня есть вклад в сбербанке, открытый до 1991 г, и есть долг сбербанку по кредиту, имеют ли право сбербанк или приставы забрать компенсацию по вкладу за долги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, могут забрать, при желании.

Теоретически - да, зачёт встречного однородного требования в данном случае Законом не запрещается. Всё дело в согласии банка.