ОБНОН проводит проверку по жалобам соседей на шум и находки под окном - моя сторона и опасения

• г. Москва

Ситуация следующая: в феврале этого года ко мне постучались в дверь сотрудники ОБНОН. Сказали, что пришли по жалобам соседей на шум в моей квартире, что у меня под окном валяются шприцы. Я ответила, что клевета. На что они сказали, проедемте с наминапишите встречное заявление. Я села в машину и они отвезли меня в наркодиспансер. Я уже испугалась и на.

Ответы на вопрос (8):

В чем вопрос? Необходимо дополнение.

Ситуация следующая: в феврале этого года ко мне постучались в дверь сотрудники.

ОБНОН. Сказали, что пришли по жалобам соседей на шум в моей квартире, что у меня под окном валяются шприцы. Я ответила, что клевета. На что они сказали, проедемте с наминапишите встречное заявление. Я села в машину и они отвезли меня в наркодиспансер. Я уже испугалась и делала, что они просили. Сдала мочу, по тесту показали марихуанну, в чем я призналась, что курю. Подписала, что дал врач который в компьютере описывал мои показания и ситуацию. Сотрудники в этих бумагах поставили подпись в графе иное. Далее сотрудники отвезли меня в отдел. Стали пугать. Кидаться вещами. Но протокола не составляли. Сказали, что буду работать - сдавать продавцов, делать контрольные закупки и отпустили до завтра. На следующий день мне соселка дала адвоката с района, который продолжил общаться с данными сотрудниками по теоефону. Адвокат подсунула договор где попросила подпись поставить, но прочитать не дала. Так как я находилась в состоянии испуга я ей полностью доверилась. В итоге, адвокат 2 экземпляр договора мне не отдала. Про ситуацию ничего не обьясняла. Я ей заплатила 10 000 тысяч, но ни какой помощи не получила. Т е. Я даже не знаю, что с моими анализами, что делать дальше. Единственное, что эти сотрудники мне больше не звонили. Потом через 2 месяца я уехала с этого города и района. Вопрос, могли меня поставить на учет без протокола без суда но пл факту прибытия в наркодиспансер и по факту сдачи мочи с положительным фактом присутствия в моей крови каннабиноидов. На каком основании вообще могут ставить на учет? А могли ли поставить на наблюдение? Что делать? Я сейчас не курю, кровь чистая. Но я боюсь ехать в этот город, где адвокат соседи и сотрудники меня желают развести на свои моменты.

Ответ отключен модератором

Значит без протокола и оснований я могу стоять уже на наблюдении либо на учёте? Правильно понимаю?

Абсолютно верно и это лишь мелочи, по сравнению с тем что может быть дальше.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Ситуация следующая: в феврале этого года ко мне постучались в дверь сотрудники.

ОБНОН. Сказали, что пришли по жалобам соседей на шум в моей квартире, что у меня под окном валяются шприцы. Я ответила, что клевета. На что они сказали, проедемте с наминапишите встречное заявление. Я села в машину и они отвезли меня в наркодиспансер. Я уже испугалась и делала, что они просили. Сдала мочу, по тесту показали марихуанну, в чем я призналась, что курю. Подписала, что дал врач который в компьютере описывал мои показания и ситуацию. Сотрудники в этих бумагах поставили подпись в графе иное. Далее сотрудники отвезли меня в отдел. Стали пугать. Кидаться вещами. Но протокола не составляли. Сказали, что буду работать - сдавать продавцов, делать контрольные закупки и отпустили до завтра. На следующий день мне соселка дала адвоката с района, который продолжил общаться с данными сотрудниками по теоефону. Адвокат подсунула договор где попросила подпись поставить, но прочитать не дала. Так как я находилась в состоянии испуга я ей полностью доверилась. В итоге, адвокат 2 экземпляр договора мне не отдала. Про ситуацию ничего не обьясняла. Я ей заплатила 10 000 тысяч, но ни какой помощи не получила. Т е. Я даже не знаю, что с моими анализами, что делать дальше. Единственное, что эти сотрудники мне больше не звонили. Потом через 2 месяца я уехала с этого города и района. Вопрос, могли меня поставить на учет без протокола без суда но пл факту прибытия в наркодиспансер и по факту сдачи мочи с положительным фактом присутствия в моей крови каннабиноидов. На каком основании вообще могут ставить на учет? А могли ли поставить на наблюдение? Что делать? Я сейчас не курю, кровь чистая. Но я боюсь ехать в этот город, где адвокат соседи и сотрудники меня желают развести на свои моменты.

Екатерина, на профилактическое наблюдение могли поставить, так как Ваши анализы были соответствующие, осмотр врачом был проведен.

Согласно

Инструкции о порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений заболевания, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения СССР от 12 сентября 1988 года N 704, профилактическое наблюдение организуется за лицами, обратившимися за наркологической помощью самостоятельно или по направлению различных общественных организаций, лечебно-профилактических учреждений, предприятий и организаций, органов внутренних дел, у которых злоупотребление алкоголем, наркотическими и другими одурманивающими средствами не сопровождается клиническими проявлениями заболевания.