Сотрудники полиции пытались проникнуть в квартиру без разрешения - возможные статьи и порядок написания заявления

• г. Вологда

Ситуация следующая.

Сотрудники полиции, пришли к моей квартире примерно в 14:40

Я был дома, и открывать не стал.

После чего последовало следующее.

Сотрудники полиции, достали ключи, и начали пытаться открыть дверь в мою квартиру. Это всё запечатлено на видео внутри квартиры, с временем, как они брякают ключами и пытаются открыть дверь, колупая замок входной двери своими ключами. Есть свидетель по тамбуру, что они приходили в это время, так как они позже опрашивали их.

По какой статье можно расценивать их деяние, и куда можно обратиться по поводу написания заявления.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Так они попали в вашу квартиру или нет? Вообще, вполне себе попадает под ст. 286 УК РФ-превышение должностных полномочий.