Сотрудники полиции пытались проникнуть в квартиру без разрешения - возможные статьи и порядок написания заявления

• г. Вологда

Ситуация следующая.

Сотрудники полиции, пришли к моей квартире примерно в 14:40

Я был дома, и открывать не стал.

После чего последовало следующее.

Сотрудники полиции, достали ключи, и начали пытаться открыть дверь в мою квартиру. Это всё запечатлено на видео внутри квартиры, с временем, как они брякают ключами и пытаются открыть дверь, колупая замок входной двери своими ключами. Есть свидетель по тамбуру, что они приходили в это время, так как они позже опрашивали их.

По какой статье можно расценивать их деяние, и куда можно обратиться по поводу написания заявления.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Так они попали в вашу квартиру или нет? Вообще, вполне себе попадает под ст. 286 УК РФ-превышение должностных полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели квартиру, соседи (хотели они приобрести)препятствуют, входу в квартиру: закрывают тамбур на засов, требуют вернуть ключи от железной двери тамбура, закрыли дверь квартиры шкафом, стоящим возле моей квартиры) . Наводят информацию кто будет жить, что делаю я в квартире... Ситуация не приятна. Как быть?

Жильцы соседней квартиры (квартира является собственностью города Москвы, согласно выписки из ЕГРН), стык в стык моей дверью установили видеокамеру, в которую конкретно мою дверь не видно, но виден мой коврик при входной двери, и, соответственно, фиксируются и записываются на частные носители дата и время всех передвижений нашей семьи. У нас тамбур на 4 квартиры: 2 справа и 2 слева от входа, поэтому все входящие налево от входной двери в тамбур попадают в око видеокамеры соседней квартиры, в том числе и все члены моей семьи и мои гости или посетители. Как можно с этим бороться? Имеют ли соседи право записывать все передвижения моей семьи?

Здавствуйте! Случилась следующая ситуация я перепутала этажи и начала открывать дверь не своей квартиры, повредила замок. После чего пришла хозяйка этой квартиры и начала меня называть алкашкой. Как разрешиться данная ситуация.

У нас в доме стоит тамбурная дверь на 3 квартиры: 1 квартира расположена возле двери, две другие квартиры в конце тамбура. Наша квартира как раз таки находиться в конце тамбура напротив другой квартиры. Как законно убрать дверь в тамбуре?

Купил квартиру, на лестнице стоит дверь отделяющая 3 квартиры и тамбур (включая мою).

Во время ремонта рабочие закрыли замок на 1 оборот, как оказалось в таком случае замок снаружи не открывается. Один из жильцов не мог попасть домой.

Через несколько дней этот жилец с утра умышленно так же закрыл замок на 1 оборот и мои рабочие не смогли попасть в квартиру. Приехал я, открыл дверь (удалось своими силами без повреждения ни двери ни замка) и снял замок с двери.

Сосед написал на меня заявление в полицию.

Хочу избавиться от этой двери совсем. Какие для этого есть законные основания?

Куда обращаться? (в доме ТСЖ)

Что писать в объяснении участковому по заявлению соседа на меня?

Моя проблема заключается в следующем: сосед, будучи в нетрезвом виде, выломал замок на моей входной двери и с угрозами пытался прорваться в жилье, что ему сделать не удалось, поскольку я и моя мать держали дверь изнутри вдвоем. В это же время я вызывал полицию, пытаясь держать дверь.

Можно ли привлечь товарища к ответственности по статья 139 часть 2 через статья 30 часть 3 УК РФ? Можно ли подать иск на возмещение морально ущерба, т.к. были нарушены такие мои нематериальные ценности, как, допустим, достоинство моей личности и личная неприкосновенность.

Есть 3 свидетеля, находившиеся в это время в квартире и 1 свидетель, выглянувший несколько позже и спугнувший компанию активистов.

Благодарю за помощь.

Я купила квартиру в новом доме, подписала акт приема квартиры и получила ключи. Пару дней назад приехала в свою новую квартиру (не приезжала в нее примерно месяц) и обнаружила что дверной замок сломан, входная дверь открыта. В свернутом дверном замке оказался обломок ключа, которым открыли замок, причем ключ оригинальный или дубликат, так как подходит к замку и идентичен моим ключам от квартиры. На законном основании ключи находятся только у меня, я подозреваю, что взломали дверь строители или сотрудники УК, которые до передачи мне ключей имели к ним доступ и по видимо имеют и сейчас. Как мне поступить? Куда обратится и на что сослаться при составлении заявления в УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме по проекту имеется тамбур на 2 квартиры. По проекту двери из квартир открываются внутрь квартир. Недавно сосед заменил дверь из своей квартиры на металлическую, которая открывается теперь внутрь тамбура в сторону нашей двери и в открытом положении достает до края нашей двери. Нас это не устраивает, т.к. при открывании своей двери сосед может ударить ею человека, стоящего в тамбуре. Например, кого-то из нас или нашего гостя. Законна ли такая переделка двери? Если нет, то как заставить соседа переделать дверь на открывание внутрь его квартиры, как это предусмотрено проектом?

Что можно предпринять в следующей ситуации. Купили квартиру на первом этаже. Дверь подъезда находится ровно напротив двери квартиры. Хлопание дверей начинается в 6 утра и заканчивается в 2 часа ночи. Спасть не возможно. Родителт инвалиды 2 й и 3 й группы. В нашей квартире слышно даже как домофон набирают. До нашего вселения соседи по этажу ставили тамбур на 3 квартиры. Никакие служебные помещения он не затрагивал и не закрывал. Управляющая компани приказала тамбур снести, мотивирую тем, что это не законная перепланировка. Возможно ли законным путем установить тамбур, что бы снизить шум от входной двери? Куда посоветуете обратиться и с чего начать. Заранее спасибо.

У нас тамбур на две квартиры в девяти этажом доме. Сломался замок двери тамбуре. Дверь пришлось ломать. Кто должен восстановить дверь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение