«Судебный процесс - Спор о действительности договора дарения квартиры между отцом и дочерью»

• г. Москва

2.5 года назад отец подарил мне 1\2 долю от квартиры, я стала собственником всей квартиры. Через год 1\4 от этой квартиры я подарила своему сожителю. Сейчас отец подал на меня в суд о признании договора дарения недействительным ссылаясь на статью 179 гк, обман, что я ему обещала отказаться от наследства за счёт этой квартиры, а так же в исковом заявлении ссылаются на статью 302 гк.Каковы их шансы признать договор дарения недействительным?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 209 ГК РФ собственник вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, продать, обменять, подарить. вы закон не нарушили, поэтому признать договор дарения недействительным в Вашем случае невозможно.

"я стала собственником"

Лично у вас никаких шасов, потому что вы мужского рода.