Отказ от опекунства - действия органов опеки при признании матери недееспособной

• г. Ханты-Мансийск

Через суд признала свою мать недееспособной по причине психического заболевания. Опекунство над ней оформлять не хочу в виду личных причин. Как в случае моего отказа от опекунства должны поступить органы опеки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете ухаживать за мамой без опекунства.

Я не могу за ней ухаживать по ряду причин, как в этом случае должны поступить органы опеки? Мать по суду признана недееспособной.