Что ждет дочь с умственной отсталостью после временного опекунства Органа опеки?

• г. Мурманск

Дочь, 18 лет, с диагнозомумеренная умственная отсталость. Лечение в стационаре и лекарства ей не требуются. Признана недееспособной, назначен временным опекуном Орган опеки (я опекунство оформлять не буду, уход осуществлять тяжело, имея других детей). Квартира муниципальная, имущества и т.п. у дочери нет, на её пособие я не претендую. Что будет через месяц после временного опекунсва опеки? Кто будет и как осуществлять уход за дочерью? Готовить, стирать, водить к врачам. На данный момент органы соц защиты к нам не приходили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Ее поместят в учреждение для детей, оставшихся без попечения родителей.