Можно ли встать на учёт по беременности без уведомления родителей, если мне 16 лет?

• г. Челябинск

Мне 16 лет могу ли я встать на учёт по ведению беременности не ставя об этом в известность родителей. Я очень боюсь за будущего малыша и так же боюсь сообщить об этом маме.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете встать на учет без сообщения родителям.

Здравствуйте Виталия!

Маму нужно поставить в известность. Поделитесь с ней.

Добрый день!

Учитывая, что Вы являетесь несовершеннолетней, Вашей маме однозначно сообщат, а также сообщат в орган опеки и попечительства.