Имеет ли ребенок право на алименты после 18 лет, если он инвалид?

• г. Новосибирск

Может ребёнок расчитыкать на алименты после 18 лет, если он будет учиться в колледже.

Ответы на вопрос (1):

Только по согласию родителей, на добровольной основе. А так нет. Вы путаете (как и многие) с институтом компенсации по потери кормильца, которая выплачивается больше по срокам при соблюдении определенных условий.