Алименты на внука-студента - обязан ли отец платить после его 18-летия?

• г. Кемерово

Внуку 16 лет. Поступил в колледж. Сын платит на него алименты. Если внук после 18 лет будет продолжать учится в колледже, обязан ли сын на него платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Алиментные обязательства в любом случае прекращаются по достижении ребенком 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Алименты согласно ст. 80 Семейного кодекса Российской Федерации взыскиваются только до достижения 18 лет. Вне зависимости от того в какой форме проходит обучение после 18 лет алименты не взыскиваются.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 18 лет, но он поступил учиться в колледж. Обязан ли отец продолжать платить алименты?

Мой сын платит элементы на своего сына бывшей жене, а Внук живет с первых дней с нами, в дедом и бабушкой. Ему уже исполнилось 18 лет. Он учится в 11 классе. После окончания школы внуком, его отец прекратит платить элементы на содержания сына бывшей жене? Или будет продолжать платить до тех пор, пока внук будет учиться в учебном заведении... университете или колледже?

Муж платит алименты на ребенка, ребенку исполнилось 18 лет. На этот момент он учится в колледже. Обязан ли муж продолжать платить алименты пока ребенок не закончит учиться?

Я получаю алименты на внука. На следующий год ему будет 18 лет, но он учится на дневном отделении в колледже. Обязан ли ему отец платить алименты до окончания укчебы в колледже?

После 11 класса сын поступил колледж очно 1 курс, на коммерческой основе, хотим пересдать егэ. Колледж вынужденная мера, что бы в армию не забрали, планировали военный институт поступить в другом городе, но с колледжа не отдают аттестат даже в замен наториальной копии, надобность оригинала появится в военном училище июле 2019 г и аттестат там нужен будет 21 дней +дорога. Но колледж аттестат может выдать сроком не более 10 дней если не вернем то грозят отчислением. На вопрос как же другие дети учатся сразу в двух уч. заведениях, отвечаю вы сдали оригинал аттестата значит он будет хранится у нас в л/д. Понятно если на военнку поступим то колледже не будем учится, а если не поступим на военку, хотелось бы продолжить учебу в колледже. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему Внуку исполняется 18 лет, мама умерла когда ему было 5 лет, проживает с отцом на его жилплощади, учится в колледже, получает пенсию, через год заканчивает колледж, полагаются ли внуку какие-нибудь выплаты или подъемные по окончанию колледжа или помощь в приобретении жилья Спасибо =Ирина Юрьевна.

Я являюсь опекуном своих внуков. Мать детей лишена родительских прав, один ребенок рожден без отца.1 августа ему исполнилось 18 лет. По окончанию школы 9 классов внук поступил в горный коледж.. срок обучения 4 года. С 1 августа ему перестали платить опекунские деньги, учится внуку еще 2 года. У меня вопрос положено ли ему получать опекунские деньги пока он обучается в коледже.

Буду ли я платить алименты своему ребенку после 18 лет? 19 лет он еще будет учится в коледже 1 год-платят в коледже окола 20 тыся рублей. И 2 ВОПРОС - буду ли продолжать платить алименты, если мой ребенок будет учится дальше в институте где платно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение