Алименты на внука-студента - обязан ли отец платить после его 18-летия?

• г. Кемерово

Внуку 16 лет. Поступил в колледж. Сын платит на него алименты. Если внук после 18 лет будет продолжать учится в колледже, обязан ли сын на него платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Алиментные обязательства в любом случае прекращаются по достижении ребенком 18 лет.

Здравствуйте! Алименты согласно ст. 80 Семейного кодекса Российской Федерации взыскиваются только до достижения 18 лет. Вне зависимости от того в какой форме проходит обучение после 18 лет алименты не взыскиваются.