Задолженность по алиментам в ИП будет погашена, закрытие ИП и возможное воздействие на насчет алиментов без заявления взыскателя

• г. Тула

Добрый) имеется ИП задолженность по алиментам, которая выплачивается. Когда она погасится полностью, то закроется это ИП. А если взыскатель не будет возбуждать очередное ИП, то и приставы без взыскателя не будут насчитывать алименты без заявления взыскателя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! ИП по алиментам оканчивается в случае достижения ребенком совершеннолетия, либо отзыва исполнительного документа взыскателем или направлением исполнительного документа по месту работы должника. Когда Вы выплатите долг по алиментам, если ребенку не исполнилось 18 лет, то Вы обязаны дальше платить алименты, ИП не закроется, если взыскатель не заберет исполнительный документ.

Если долг по ИП (допустим) 0. Должник продолжает платить по этому же ИП, до достижения ребенком совершеннолетия? А если взыскатель не будет обращаться к суд. приставу, по поводу взыскании задолженности за предыдущие годы, то пристав САМ может взыскать, без заявления от взыскателя. А я буду платить до совершеннолетия и всё?