Взыскатель отказался от мирового соглашения из-за индексации - сможет ли он воспользоваться ею?

• г. Уфа

Предложили взыскателю мировое соглашение, сумма немного меньше долга. Взыскатель отказался, ссылаясь на индексацию. Был у пристава, она предложила погасить долг полностью. Сможет ли взыскатель подать на индексацию, если долг будет полностью погашен?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, индексация возможна, если решение суда не исполнилось длительное время.

Он может подать на взыскание процента за пользование чужими денежными средствами, пени.

Индексацию-если была в договоре.

Спешите исполнить решение, пристав дело прекратит.