Отказ в назначении лечения из-за отсутствия медицинской карты - действия сотрудников страховой компании и их законность

• г. Ставрополь

Я проходила длительное гормональные обследование в поликлиннике. Были выявлены проблемы со здоровьем. По завершению обследования явилась на приём к врачу для получения назначения лечения, но мне в этом было отказано по причине отсутствия моей мед. Карты. Мед. Карту из'яла страховая ко мания для проверки. Прошёл ровно месяц с момента изъятия, а карту до сих пор не вернули и я не могу начать лечение по этой причине. Законы ли действия сотрудников страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что история болезни в порядке ведомственного взаимодействия может быть быстро возвращена. Просто Вам черствые врачи отказались помочь. Стоит обратиться к главному врачу медучреждения!