Деньги за транспортный налог и пени оплачены, но арест на регистрационные действия не снят - как ускорить процесс и продать авто?

• г. Санкт-Петербург

Мне пришел транспортный налог за два года и пени, я оплатил все, десять дней назад, но арест на регистрационные действия еще не сняли. Связался с приставом, она говорит что деньги им на депозит не поступали. Скажите в течении какого времени поступают деньги приставам от фнс и как можно ускорить этот процесс. Я из за этого немогу продать авто. Сам я проживаю в спб, а пристав находится в новгород обл. так как прописан я там и ехать в новгород у меня нет возможности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данная ситуация может и вовсе не изменится. К сожалению, не редки случаи, когда подобная информация до приставов либо не доходит, либо доходит очень долго. Поэтому рационально было бы получить в налоговой бумагу подтверждающую оплату и отсутствие задолженности и отправить ее приставам почтой.