Согласие и возраст - Последствия половых отношений между 17-летней и 25-летним

• г. Москва

Можно ли вступать в половые отношения по обоюдному согласию 17 летней с 25 летним? Будет ли это противозаконно? Может ли любая сторона пострадать?

Ответы на вопрос (1):

Уголовной ответственности за такие отношения не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Хотел задать вопрос, на счёт половых отношений с несовершеннолетним партнером, ей 16, мне 21, скажите могу я вступать в половые отношения, по обоюдному согласию, без какого либо страха?

Заранее спасибо.

Со скольки лет по обоюдному согласию девочка может вступить в половые отношения с молодым человеком достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Меня интересует отвественость за половые отношения с 16-ти летней, все было по обоюдному согласию, я не против на ней женится, так как она забеременела.

У меня возник вопрос на счёт полового акта. Если мне 16 лет, а девушке меньше 16, будет ли это считаться преступлением? Ведь возраст согласия 16 лет, но при этом в статьях указано, что 18-ий не может вступать в половые отношения с тем, кому нет 16. Значит данный возраст не попадает под статью? При обоюдном согласии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, если 18-летний молодой человек совершил половой акт с 15-летней девушкой по обоюдному согласию, грозит ли реальный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение