Сексуальные отношения с несовершеннолетней - как правильно определить преступление?

• г. Москва

У меня возник вопрос на счёт полового акта. Если мне 16 лет, а девушке меньше 16, будет ли это считаться преступлением? Ведь возраст согласия 16 лет, но при этом в статьях указано, что 18-ий не может вступать в половые отношения с тем, кому нет 16. Значит данный возраст не попадает под статью? При обоюдном согласии.

Ответы на вопрос (1):

Состава преступления нет.