Необходимо больше информации для формулировки заголовка. Однако, возможны варианты:\n- 14-летний подросток с криминальным прошлым задержан за кражу на 99 рублей в магазине\n- Подозреваемый в к

• г. Тула

Подросток в возрасте 14-ти лет, украл в магазине на сумму 99 рублей. Были вдвоём. Один подросток привлекался к краже раннее, и был на учёте. Что может быть в этот раз?

Ответы на вопрос (1):

Могут поставить на профилактический учет, больше ничего не будет. В 14 лет он не является субъектом ни уголовного ни административного права.