Приватизированная квартира - что делать, когда ЖКХ запрещает убрать канализационную трубу в короб?

• г. Москва

Сегодня столкнулись с ситуацией. У нас ремонт санузла мы хотим канализационную трубы убрать в короб естественно с хорошим доступом до неё, а жкх ругаются и запрещают нам это сделать, а квартира моя приватизированная что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Если короб не препятствует свободному доступу, тогда вы можете его установить.

Спросить
Пожаловаться

При аварии вы обязаны предоставить доступ к трубам проходящим через вашу квартиру и как без демонтажа короба вы представляете себе проводить ремонт или плановые осмотры стояков?

Спросить
Пожаловаться

А скажите пожалуйста, почему вообще они запрещают мне это делать это же моя квартира! Или есть закон что я не имею право? И что мне им говорить чем обосновать если опят будут говорит что нельзя?

Спросить
Пожаловаться

Обосновывайте ст. 209 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Когда мы купили квартиру и увидели этот стояк! Я обратилась в жкх с просьбой заменить его потому что он в ужасном состоянии, на что они мне сказали пока он не течёт менять его не кто не будет просто резинку какую-то поменяем, и сейчас в новостройках все стояки спрятаны в стены, да и при этом у меня достаточно большой люк где все трубы доступны.

Спросить
Пожаловаться

Наша УК затеяла замену стояков холодного, горячего водоснабжения и трубы водоотведения. У меня сделан красивый ремонт, поменяны все трубы в санузле на металлопластик плюс поменяна труба ГВ, все трубы естественно в коробах, смонтированы полки в санузле непосредственно у короба, все облицовано кафелем. Сначала я отказывалась от ремонта в своей квартире (живу на 1-ом этаже). УК согласилась, произвели осмотр наших труб, сказали вас не тронем. В итоге, при демонтаже фановой трубы на верхних этажах работники засорили канализацию, засорили так, что у людей на верхних этажах вода хлынула из унитазов (поставленных временно)! Оказалось, что кусок чугунной трубы застрял в нашей трубе! Пришлось демонтировать короб и полки (это они сделали нам за деньги! Плюс еще деньги, чтобы аккуратно!), ну и менять наши трубы (ХВ и фановую). Вопрос у меня такой: могу ли я требовать с УК возместить расходы по востановлению короба и полок в санузле? Потому что оставлять это ТАК невозможно! И что для этого надо.

Моя мама 2 недели назад купила квартиру в многоквартирном доме. Сейчас делает ремонт. 2 дня назад ей, нанятая бригада работников, за деньги сделала короб вокруг труб в ванной комнате. Сегодня вечером пришел председатель ТСЖ с сантехником, сказали, что на 3 и 4 этажах этого 9-ти этажного дома на трубе появилась ржавчина, труба протекает (мама живет на 6 этаже). Завтра вечером собираются полностью эту трубу по всему стояку вырезать, маму заставляют только что сделанный дорогой короб убирать.

Подскажите, пожалуйста, как быть? Можем ли мы отстоять наш дорогой ремонт. Понимаем, что трубы - собственность ТСЖ.. но ведь короб - наша собственность... Как быть?

Куплена в ипотеку квартира, последний этаж, при сдачи квартиры обнаружили что через квартиру по полу проходит труба полотенцесушителя. Данная труба полотенцесушителя по проекту. Что то можно сделать в данной ситуации? Можно ли потребовать убрать данную трубу? От данной трубы сильный жар идет. Спасибо.

Купила нежилое помещение, через моё помещение самовольно соседи провели канализационную трубу, разрешение им ни кто не давал, ни бывшие собственники ни я.Документов на проведение канализационной трубу через моё помещение у них нет. Сейчас начала делать ремонт в своём помещении, труба сильно мешает и стоит вонь в моём помещении, а я хочу сделать в нём магазин. Как правильно поступить, что бы убрать эту трубу, соседи отказываются её убирать.

Как написать претензию в ТСЖ, чтобы оно сделало косметический ремонт в моей квартире из-за протечки канализационной трубы?

Ситуация следующая:

Я являюсь собственником квартиры по адресу МО г.Химки Ул. Первомайская 16-63, дом обслуживает ТСЖ Союз., квартира находится на 1-ом этаже. Лопнула труба в квартире на 2-ом этаже и мою квартиру залило. Долбили стены, чтобы заменить канализационную трубу. Трубу заменили, течь устранили. Как написать письмо в ТСЖ, чтобы они сделали косметический ремонт в моей квартире из-за протечки канализационной трубы?

Купили квартиру в доме на троих, и оказалось, что в данной квартире в помещении кладовки проходит канализационная труба из квартиры соседей сверху. По расспросам бывших хозяев купленной квартиры, они неоднократно заливали их стоками из этой трубы. На устное предложение «демонтировать данную трубу и провести её в другом месте» мы получили категорический отказ. Как нам заставить соседей убрать их канализационную трубу с нашего помещения. Спасибо.

Пятый этаж, пятиэтажного дома. Квартира приватизирована. У меня в санузле сделан дорогостоящий ремонт, в том числе и короб, который закрывает трубы. В коробе сделаны технологические люки для доступа к трубам. Общедомовая канализационная труба находится в смежной квартире, от нас отходит только аппендикс в эту трубу. ЖЭУ выявило протечку на нижний этаж между плит и требует доступ для замены в том числе и аппендикса. Технологических люков для работ по их мнению не достаточно. Кроме того необходимо убрать унитаз. Какие должны быть мои действия, что бы поступить и по закону, и восстановить эстетический вид после работ ЖЭУ без финансовых для себя потерь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сверху решили поменять канализационную трубу, меня заставляют убрать короб и дать доступ к комуникациям, могу ли я отказать? Кто будет оплачивать ремонт и демонтаж?

Сегодня я затопил соседей. У меня в квартире сорвало входной кран на холодной воде, который стоит на трубе, отходящей от общего стояка, вследствии отгнивания резьбового сгона на данной трубе. Данная труба является зоной моей ответственности или это общедомовая зона? Я сегодня не позволил пришедшим слесарям сделать ремонт данной трубы до составления акта со стороны упр. компании. Я правильно сделал? Какие мои дальнейшие действия в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение