Приватизированная квартира - что делать, когда ЖКХ запрещает убрать канализационную трубу в короб?

• г. Москва

Сегодня столкнулись с ситуацией. У нас ремонт санузла мы хотим канализационную трубы убрать в короб естественно с хорошим доступом до неё, а жкх ругаются и запрещают нам это сделать, а квартира моя приватизированная что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Если короб не препятствует свободному доступу, тогда вы можете его установить.

При аварии вы обязаны предоставить доступ к трубам проходящим через вашу квартиру и как без демонтажа короба вы представляете себе проводить ремонт или плановые осмотры стояков?

А скажите пожалуйста, почему вообще они запрещают мне это делать это же моя квартира! Или есть закон что я не имею право? И что мне им говорить чем обосновать если опят будут говорит что нельзя?

Обосновывайте ст. 209 ГК РФ.

Когда мы купили квартиру и увидели этот стояк! Я обратилась в жкх с просьбой заменить его потому что он в ужасном состоянии, на что они мне сказали пока он не течёт менять его не кто не будет просто резинку какую-то поменяем, и сейчас в новостройках все стояки спрятаны в стены, да и при этом у меня достаточно большой люк где все трубы доступны.