Регистрация в собственной квартире - вопросы и ответы для собственника.
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Хочу зарегистрировать хорошего знакомого в квартиру, собственником которой являюсь. Собственно, вопросы:

1) Необходимо ли согласие других родственников прописанных в квартире, но не являющихся собственниками

2) В чём принципиальное отличие временной регистрации от постоянной регистрации с точки зрения прав на квартиру

3) Скажется ли регистрация на увеличении кварплаты

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

1 согласие не требуется

2 отличие в том что временную нужно продливать, она имеет св-во "кончаться"

3 Скажется

1. Нет.

2. Временная регистрация закончится сама по себе за истечением срока, а постоянная только через суд, расходы и время. Но повременной регистрации вашего друга не везде возьмут на постоянную работу. Выбирайте.

3. По разному. В ТСЖ нет, квадратные метры и счетчики. А в остальном вопрос УК (жил. конторы)