Регистрация супруга и ребенка в общей квартире - нужно ли согласие собственника?

• г. Мурманск

Являюсь собственником квартиры (договор долевого участия был оформлен на меня), хотя квартира покупалась в браке. Хочу постоянно зарегистрировать в квартире свою жену и несовершеннолетнего ребенка. Необходимо ли в к пакету документов прикладывать мое, нотариально заверенное согласие для их постоянной регистрации? Квартира же куплена в браке, т.е. является общим имуществом супругов. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет это с вас не спросят.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Необходимо либо личное присутствие титульного владельца, либо нотариальная доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо согласие собственника для регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Хотим с супругой продать квартиру. Квартира оформлена на супругу, куплена в браке.

Требуется ли от меня нотариально заверенное согласие на продажу квартиры?

Квартира куплена в браке, квартира оформлена на жену, муж дал согласие на отчуждения этой квартиры на жену, может ли жена с этим согласием полностью переоформить квартиру на себя и стать единственной собственницей (согласие оформлено в нотариальной конторе), квартира не поделена на доли, квартира является совместно нажитым имуществом). Как жене переоформить квартиру на себя? Какие нужны документы?

У квартиры два собственника: мать (66%) и сын (33%).

Сын женат на гражданке белоруссии.

Квартира оформлена в собственность до брака.

В данный момент жена оформляет вид на жительство. Для оформления вида на жительство необходимо получить нотариально заверенное согласие всех собственников (матери и сына) на постоянную регистрацию.

Вопрос: Какие права на квартиру будет иметь супруга сына после оформления постоянной регистрации.

Спасибо. Право на квартиру при оформлении постоянной регистрации.

Я собираюсь купить квартиру. В этой квартире прописаны муж жена и совершеннолетняя дочь. Квартира ЖСК, пай выплачен.

Собственником является жена. Какие документы необходимы для оформления сделки?

Необходимо ли натариальнозаверенное согласие мужа и дочери на продажу квартиры?

Купила квартиру по договору долевого участия. Являюсь уже собственником квартиры. Квартира в панельном доме. Хочу сделать перпланировку. Нужно ли согласие других собственников?

Продаем квартиру. Квартира приватизирована. На момент приватизации мы с супругом состояли в браке. Собственником квартиры являюсь я. Необходимо ли нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры? Прошу привести отсылку на соответствующий нормативный акт.

Квартира в собственности куплена в браке я зарегистрирован в квартире постоянно, Сможет ли жена без моего согласия подарить квартиру внучке? Квартира оформлена на жену. Я давал письменное согласие на покупку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построил квартиру по договору долевого участия, часть денег брал в сбербанке как ипотечный кредит. Квартира оформлена в мою единоличную собственность. Есть нотариально заверенное согласие супруги на строительство этой квартиры. Супруга является созаёмщиком по ипотечному кредиту. Сейчас сделана закладная, в которой должниками являемся я и супруга. При регистрации в фрс потребовали нотариально заверенное согласие супруи на реистрацию ипотеки (закладной). Правомерно ли такое требование и, что будет если жена такого согласия не даст. Банк ничего подобного не требует.

Нужно ли нотариальное согласие супруги на покупку квартиры?

Квартира покупается по договору долевого участия. Квартира оформляется в собственность 60 кв.м на мужа, а 20 кв. м на несовершеннолетнего ребенка. Законным представителем ребенка является жена, которая будет подписывать договор долевого участия за несовершеннолетнего ребенка. Зачем согласие, если её подпись и так будет в договоре?

Здавствуйте! Оформлен договор долевого участия на покупку квартиры на моего супруга, от меня было только нотариальное согласие. Квартира взята в ипотеку, муж является заемщиком, я - созаемщиком. Как и кто определяет количество собственников в квартире, банк или затсройщик. И в каком договоре это прописано, в договоре долевого участия или в кредитном договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение