Дата освобождения после удовлетворения ходатайства об УДО
₽ VIP

• г. Калуга

У нас суд удовлетворил ходатайство об УДО (суд был 6 марта), через какой промежуток времени должны выпустить человека? Т.е. какого числа освобождение? От какого времени начинается отсчет? 16 или 17 марта?

Ответы на вопрос (4):

17 марта начинается свобода.

Здравствуйте Светлана!

Даётся 10 дней на обжалования постановления. Соответственно если до 16 марта ничего не будет значит 17 го должны выпустить. Если обжалуют то тогда после прохождения кассационной инстанции.

Если УДО выпадает на 17 марта, а это суббота, суд не работает...это переносится на понедельник 19 марта или все происходит день в день?

Светлана здравствуйте. Освободят осужденного когда документы поступят в администрацию учреждения по месту отбывания наказания.