Муж кроме военной получал и гражданскую пенсию. Могу ли я рассчитывать и на какую то часть гражданской пенсии по потери кормильца.

• г. Горно-Алтайск

Муж кроме военной получал и гражданскую пенсию. Могу ли я рассчитывать и на какю то часть гражданской пенсии по потери кормильца.

Моя мама получает пенсию по потере кормильца. Отец был пенсионером МВД. Но он получал ещё и гражданскую пенсию. Имеет ли она право на часть этой гражданской пенсии?

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

Я военный пенсионер. Кроме военной пенсии, я получала пенсию гражданскую в сумме 844 руб. С июня т.г. эта пенсия уменьшилась в два раза. Какое основание для этого?

Умер муж подполковник, его пенсия была 40 тыс, руб, вдова получает гражданскую пенсию 15 тыс, руб Может она рассчитывать на получение второй пенсии по потере кормильца? Спасибо.

Я военный пенсионер, возраст 63 года. Получаю военную пенсию и страховую часть гражданской пенсии. Могу ли я перейти полностью на гражданскую пенсию если имею стаж работы на гражданском предприятии 21 календарный год и 23 года стаж воинской службы?. Как в этом случае расчитать размер гражданской пенсии?

, при выходе на гражданскую пенсию по возрасту какую часть от военной пенсии буду получать?

Меня зовут Сергей Матвеев Мне 58 лет В декабре 1995 года я вышел на военную пенсию. В 2007 году в июле я заработал гражданскую пенсию. За 10 лет вредного стажа на Крайнем Севере. От военной пенсии пришлось отказаться так как гражданская пенсия была выше. Могу ли я расчитывать на получение двух пенсий (возврат к военной пенсии) и гражданскую пенсию в 60 лет? с уважением СМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер, имею военную пенсию (военный лётчик) Сейчас я работаю в гражданской авиации пилотом с 2007 года Имею налёт для оформления гражданской пенсии Могу ли я дополнительно к военной пенсии получать гражданскую или часть ее.

Дмитрий Александрович. Спасибо.

Дедушка, военный пенсионер, работал до 80 лет в военном, затем после выхода на пенсию по выслуге лет, в гражданском ведомстве. Он получал 2 пенсии: 1. военную, выплачиваемую Министерством Обороны и 2. небольшую гражданскую пенсию, выплачиваемую Пенсионным Фондом РФ. Дедушка умер. Бабушка (его вдова) обратилась в военкомат, для перехода на пенсию по потере кормильца. Имеет ли она право по тому же основанию получать пенсию в ПФ, т.к. у дедушки была и гражданская и военная пенсия?

Получаю пенсию по потере кормильца, слышала об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 17,1%. Но получила в этом месяце пенсию без изменений. Почему не было индексации пенсии по случаю потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение