Временно исполняющая обязанности Главы сельского поселения - возможность одновременно выступать кандидатом на депутаты местного назначения и исполнять должность

• г. Уфа

Временно исполняющая обязанности Главы сельского поселения зарегистрировалась и подала заявление на регистрацию кандидатуры на депутаты местного назначения, кандидатуру ее одобрили имеет ли право она исполнять обязанности главы если она в депутаты хочет выйти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Депутатом она еще не стала, а только претендует, поэтому временно исполнять должность Главы ничего не мешает.

Желаю Вам удачи и всех благ!