Как снять с регистрационного учета родственника, отбывающего наказание, без его согласия - правомерен ли отказ в паспортном столе

• г. Санкт-Петербург

Как снять с регистрационного учета родственника, отбывающего наказание, без его согласия. В паспортном столе был получен отказ. Родственник собственником не является, квартира куплена по договору купли - продажи, копия приговора предъявлена. Правомерен ли отказ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отказ абсолютно правомерен. Выписать гражданина можно только в судебном порядке.

Конечно. Только в судебном порядке. И то не снимут с регистрационного учета.