Можно ли отменить дарственную и вернуть свою долю после передачи ее дочери?

• г. Волгоград

Я сделала дарственную своей дочери могу ли я вернуть свою долю обратно

Я сделала дарственную на дочь мог ли я вернуть обратно свою долю.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 578 Гражданского кодекса РФ, даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Кроме того, согласно 2 ст. 578 ГК РФ, даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.