Как открыть ИП по грузоперевозкам с использованием своей грузовой бортовой машины и указать правильный код основного вида деятельности, чтобы применить УСН со ставкой 6%

• г. Калуга

Открываем ип по грузоперевозкам. Машина своя грузовая бортовая. Какой код основного вида деятельности написать в заявлении и хотим применение усн доходы 6% .

Ответы на вопрос (1):

49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта

Эта группировка включает:

- все виды перевозок грузов автомобильным транспортом по автомобильным дорогам: опасных грузов, крупногабаритных и/или тяжеловесных грузов, грузов в контейнерах и транспортных пакетах, скоропортящихся грузов, массовых навалочных грузов, сельскохозяйственных грузов, грузов строительной отрасли, грузов промышленных предприятий, прочих грузов

Эта группировка также включает:

- аренду грузовых автомобилей с водителем;

- деятельность по перевозке грузов транспортными средствами, приводимыми в движение людьми или животными в качестве тягловой силы.