Права на квартиру при разводе - продажа нарушенного соглашения и компенсация за ремонт

• г. Санкт-Петербург

До брака была квартира у меня и будущей супруги. Она уговорила меня продать квартиру. И мы начели делать ремонт в ее квартире на мои средства. После мы расписались. Квартира в течении 5 лет в браке привысила свою первоночальную стоимость. Что я могу зделать при разводе.

Ответы на вопрос (3):

Можете потребовать признания ее квартиры совместно нажитым имуществом.

Эти деньги вы скорей всего не вернете, поскольку с момента ремонта прошло более 5 лет-прошли сроки исковой давности, а на момент ремонта в браке вы не состояли.

Имущество которое было у вас до брака разделу не подлежит. То что касается превышения стоимости, вам при разводе в судебном порядке придется доказывать, что именно деньги от продажи вашей квартиры пошли на ремонт ее квартиры. Тогда вы сможете претендовать на компенсацию затраченных средств, но квартира разделу подлежать не будет.