Как доказать, что купленная квартира приобретена на мои средства в браке после продажи предоставленной родителями квартиры?

• г. Москва

В браке мне подарена квартира родителями (оформлена дарственная). Находясь в браке я продала эту квартиру и на вырученные средства (деньги не добавляла, стоимость новой квартиры была меньше проданной) купила новую квартиру. Все документы о покупке-продаже (сделки проходили в один день) у меня есть. Супруг нигде не работает. Сможет он сейчас после развода претендовать на долю в квартире или я могу доказать в суде что квартира куплена на мои средства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если супруг подаст на раздел имущества, Вы сможете доказать, что квартира является Вашей собственностью, предоставив все документы.

Спросить
Пожаловаться

Претендовать сможет, но если Вы представите в суд доказательства того, что на покупку новой квартиры потрачены Ваши личные средства, квартира будет признана Вашим личным имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Формально сейчас квартира общая, если нет брачного договора. Муж имеет право подать на раздел. Вы можете подать Встречный иск или возражения на иск о признании квартиры личным имуществом. При наличии доказательств что деньги из ячейки перешли продавцу этой квартиры у вас большие шансы на выигрыш

Спросить
Пожаловаться

Здравсуйте) скажите пожалуйста. До брака была квартира, которая досталась по наследству. Сейчас я в браке, квартиру продала и купила новую, предстоит развод, есть ли шанс доказать в суде (в случае если муж изъявит претендовать) что купленная квартира (нажитая в браке) была приобретена на деньги вырученные от продажи квартиры доставшейся по наследству..? Сделки продажа-покупка происходили в один день. Спастбо.

Я в браке купила квартиру на деньги от продажи квартиры моего отца. Сделка по продаже квартиры отца и покупке моей квартиры проводилась в один день, моя квартира была куплена на эту же сумму, что и продана квартира отца. Может ли бывший муж претендовать на эту квартиру?

В браке была приобретена квартира, средства на покупку которой были получены после продажи квартиры жены, подаренной ей до брака бабушкой. Продажа бабушкиной квартиры и покупка новой квартиры совершались одновремено в один день. Все докуметы начиная с дарственной и заканчивая договорами купли-продажи имеются. Произошел развод. Может лы бывший супруг претендовать на эту квартиру или данная квартира может рассматриваться как "имущество купленное на личные средства одного из супругов" и в этом случае не подлежит разделу? Спасибо.

До вступления в брак была трехкомнатная квартира принадлежащая мне, я женился и мы находясь в браке продали квартиру, далее на вырученные деньги мы купили две однокомнатные квартиры, купили уже находясь в браке, будет ли делится данная недвижимость в случае развода с супругой? Денег не добавляли только продажа и покупка.

Я являюсь собственником квартиры (купленной во время брак), квартира оформлена полностью на меня (т.к.я продала свою квартиру купленную до брака), у мужа нет там долей, только при покупке он давал меньше 1/4 стоимости квартиры (продал свою машину купленную до брака). . При разводе муж может претендовать на квартиру, или квартира достанется только мне? И на какую долю? Он как то должен доказать что вкладывал в нее деньги свои и что имеет отношение к этой квартире?

До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя продав эту квартиру купил новую большей площади без доплаты, только на деньги от проданной моей квартиры цена проданной квартиры больше цены куплинной даже можно сказать это был родственный обмен через куплю продажу. Я приобрел трех комнатную квартиру расселив ее. Там были прописаны моя родная бабушка дядя и его бывшая жена с дочерью. После роселения квартиры там осталась моя бабушка по договору что она будет здесь жить после продажи своей доли квартиры. Покупка квартиры была в браке но приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Купля продажа оформленна на мое имя но при оформлении жена довала согласие на преобритение квартиры. При разведе имеитли право жена на преобретенную мной квартиру. У нее есть в собственности квартира в Брянске. Могули я претендовать на всю квартиру после развода так как купленна она на деньги от продажи моей собственности есть документ купли продажи моей старой квартиры, так же это могут подтвердить все участники зделки так как я расплотился со всеми в тот же день как продал квартиру. В процесе зделки по покупке квартиры из за задержки при оформлении документов на мою квартиру я не смог сразу расплотится за покупаемую мной квартиру. И купленная мной квартира осталось под залог пока я не расплочусь с продавцами а расчитался сразу в тотже день как была продана моя квартира. Могули я после развода снять жену и ребенка с регистрацеонного учета. Спасибо за помощь с уважением Сергей.

До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя продав эту квартиру купил новую большей площади без доплаты супруги, только на деньги от проданной моей квартиры цена проданной квартиры больше цены куплинной даже можно сказать это был родственный обмен через куплю продажу. Я приобрел трех комнатную квартиру расселив ее. Там были прописаны моя родная бабушка дядя и его бывшая жена с дочерью. После роселения квартиры там осталась моя бабушка по договору что она будет здесь жить после продажи своей доли квартиры. Покупка квартиры была в браке но приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Купля продажа оформленна на мое имя но при оформлении жена довала согласие на преобритение квартиры. При разведе имеитли право жена на преобретенную мной квартиру. У нее есть в собственности квартира в Брянске. Могули я претендовать на всю квартиру после развода так как купленна она на деньги от продажи моей собственности есть документ купли продажи моей старой квартиры. Могули я после развода снять жену и ребенка с регистрацеонного учета. Спасибо за помощь с уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была куплена квартира: 1/2 на меня оформлена (на покупку квартиры супруг давал согласие), другая 1/2 оформлена на дочь. Случился развод через пол года после покупки квартиры. Сейчас прошло 5 лет, могу ли я продать эту самую квартитру? Нужно ли согласие на продажу от бывшего супруга? Может ли он претендовать на часть моей доли в этой квартире?

При вступлении мною в брак, наша с родителями квартира была продана, и куплены две отдельные, причем родителями была оформлена дарственная на деньги на покупку моей квартиры (документы на куплю-продажу и дарственная оформлялились одномоментно). Будет ли при разводе супруг иметь право на долю в моей квартире?

В браке была куплена квартира, но оплачивалась из денег продранной квартиры, которая являлась моей собственностью еще до брака. Сумма купленной квартиры была меньше проданной. Все договора о покупке и продаже имеются. Смогу ли я доказать свое право не делить квартиру при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение