Уголовная ответственность за неуплату долга - можно ли привлечь знакомую к суду?

• г. Нижневартовск

Знакомая взяла у меня в долг под проценты 400.000 р расписка есть. После первой неуплаты стало ясно, что ничего возвращать не собирается. Было много судов. Все в мою пользу. Выплачивает по 500 р в месяц. Имущества нет, счетов тоже. Выяснилось, что таких как я ещё несколько человек. Можно ли ее привлечь к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению. У Вас гражданско-правовые отношения, а не уголовное преступление.

С уважением.