Незаконное подключение к водоканалу - ГСК столкнулась с крупной суммой задолженности

• г. Краснодар

В 2005 году застройщиком было построено здание - пятиэтажная парковка с боксами. Все договора на подключение к электросетям, водоканалу и др. оформлял застройщик. Со временем было открыто ГСК. Уж не знаю в чём тогда было дело, но не все договора были переоформлены на ГСК, а именно договор на поставку воды. В 2007 году председатель ГСК пытался оформить документы на воду, но Водоканал отказался подключать ГСК, так-как на то время по этому адресу у Водоканала был другой договор с застройщиком. С тех пор за воду не кто не платил и не кто не просил её оплачивать. Так всё и зависло... В 2018 году пришла проверка из водоканала и оказалось что застройщик давно уже не существует, а водой оказывается пользуются. Составили акт о незаконном подключении, дело отправили в суд. По решению суда снизили до 9 000 000 р.

Такую сумму ГСК точно не соберёт... Что будет дальше? Что делать?

Спасибо за ваши ответы.

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение суда, то его нужно либо исполнять, либо обжаловать, если есть для этого основания. Если идти по первому варианту, то можно обратиться в суд с ходатайством о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения в порядке ст.434 ГПК РФ. Пожалуй, других вариантов и нет.