Ошибка при подключении к частной линии воды привела к штрафу от Водоканала.

• г. Балаково

Были подключены к частной линии воды. После оформление документов в водоканале и оплаты. Пришло письмо с Водоканала о штрафе за не законное подключение к воде. Мол каждый член семьи должен был отдельно оформить договор о подключение воды.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Уточните пожалуйста, свой вопрос.

И если есть ответ, то можете направить его в сообщение.

Спросить
Пожаловаться

У меня общий двор, и проведена вода во все дома двора, но линия считается моей, а ко мне идёт отдельное подключение от этой линии, водоканал требует что бы мы установили счётчик не только себе но и на общую линию для того что бы следить за потреблением воды соседями, а соседи платят по нормам, законно ли требование водоканала?

Как правильно написать претензию в водоканал. При ремонте центральной линии водоснабжения, линия отвода к дому была отрезана без каких либо уведомлений и оповещений собственника жилья в частном секторе. При обращении о восстановлении линии подачи воды водоканал затребовал оплатить подключение в размере 5 000 т.р. Правомерны ли действия руководства водоканала?

Вопрос: офисное здание по ранее выданным ТУ на воду по договору оплачивала воду по счетчику воды. В этом году ресурсрснабжающая организация Водоканал г. Краснодара требует заключить договор на технологическое подключение и стоимость подключения превышает сотни тысяч рублей. Как проверить законность действий Водоканала?

В водоканале выяснилось что 6 абонентов в конце деревни технически подключены не правильно, которые пользуются водой на протяжении более 20 лет, установлены счетчики воды, оплата услуг своевременно оплачивается. Водоканал требует за свой счет установить 2 колодца и заплатить за подключение 20 тыс. рублей. Правомерны ли требования водоканала?

Снт Луч в г. Армавир ликвидировано! Водопровод снт подключён к городскому водоканалу по договору с снт. После ликвидации снт водоканал отключили воду ссылаясь на отсутствие договора. Индивидуально заключать договора с домовладельцами водоканал отказывается, скажите законно ли это. Администрация города и администрация Водоканала требует создать опять снт. Но мы жители хотим перейти на индивидуальные договора. Как наш водопровод признать бесхозным и передать на баланс городу или водоканалу?

Водоканал требует оплату за полив в частном доме не отдельно за воду а вода + канализация. Хотя вода не уходит в канализацию. Вода поступающая в дом вся питьевая, не техническая. Правомерно ли требование? Должен ли быть документ у водоканала подтверждающий их требование? Спасибо!

Частный дом подключен к сетям водоснабжения на основание договора на подключения. На момент получения договора не были установлены тарифы на подключение и не было установлена плата! После этого был заключен договор на водоснабжение по которому осуществляются расчеты за потребляемую воду. Сейчас водоканал прислал письмо с требованием вновь заключить договор на подключение! Правомерны ли его действие?

Источник: http://izhcommunal.ru/dir/podkljuchenie_zhilogo_doma_k_vodoprovodu/2-1-0-531

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом общей долевой собственности с соседями. .Когда мы купили свою половину, в дом была заведена вода и канализация. Счетчики воды установить не удавалось, тк соседи были против. Сейчас собственники сменились и выяснилось, что ввод воды в дом и подключение канализации было незаконным (хотя проект на канализацию у соседей был). Теперь мы оформляем подключение воды и канализации заново. Но Водоканал выставил штраф в размере 18000 на каждого прописанного члена семьи. Законно ли это?

У нас сложилась такая ситуация. Много лет назад был сделан проект на подключение воды в частный дом. Собраны все необходимые документы и подписи. Открыли лицевой счет в водоканале. Планировали завести воду в дом, но пристройка еще не была готова и вывели воду на улице как колонку. Приходили сотрудники водоканала поставили нам к оплате как колонка на улице. По прошествии какого то времени мы доделали пристройку и завели воду в дом. В водоканал об этом не сообщили. Не давно пришел техник, сказал, что теперь будем платить за воду по кол-ву проживающих людей. Пришла в квитанция в ней новая оплата и долг в размере 8 тыс рублей. В водоканале пояснили это неким благоустройством за то что мы завели воду в дом и они нам пересчитали за последние 3 года оплату, мотивируя тем что у нас не было плана на на ввод в дом, и мы сделали это не законно, и им не сообщили. Я согласен, возможно какой то штраф за это предусмотрен. Но не такая огромная сумма. Правомерны ли действия водоканала и что можно сделать в данной ситуации?

25 лет назад от уличной колонки. Самостоятельно провели воду в дом без регистрации. Потому что на водоканале в то время разруха была. Теперь водоканал восстановили. Недавно пришли работники водоканала и обнаружили незаконное подключение и дали штраф 20000 р. Могу ли я его не платить или как то обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение