Как подать жалобу на халатное отношение судебных приставов при потере документов о выплате алиментов?

• г. Нижний Новгород

Куда можно подать жалобу за халатное отношения работы судебных приставов? Если документы которые предоставлял мой муж на уплату алиментов потеряны?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу и в прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

К руководителю подразделения отдела ФССП и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Но ведь когда вы сдаёте им документы - это всё оформляется. Так что, факт передачи документов зафиксировать несложно будет, надеюсь.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Мы не сможем доказать если оригинал был у судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

С меня высчитывали задолженность по кредиту судебные приставы, получилось так, что сумма вы счета получилась больше, т.е.образовалась пере плата, теперь я не могу от них добиться возврата денег, только и слышу фразы: ждите! Или приходите завтра! КУДА МОЖНО ПОДАТЬ ЖАЛОБУ НА ХАЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ К СВОЕЙ РАБОТЕ?

Прошу ответить куда и кому можно отправить жалобу на отдел ФМС в г. Севастополь за халатное отношение к работе, есть подтверждающий документ, который хочу отправить.

Скажите, пожалуйста, у мужа заканчивается срок выплаты алиментов, какие документы он должен предоставить по месту работы? Ситуация смешная и непонятная, т.к. на работе требуют бумагу от судебных приставов, а судебные приставы требуют какие-то документы с работы. Хочется знать, какие документы и куда должен предоставить муж. Спасибо.

Как написать жалобу в прокуратуру на судебных приставов, которые второй раз арестовали мой банковский счет куда поступают детские пособия, ранее заявление и справку с соцзащиты им предоставляла.

Судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа находится в Кировском отделе службы судебных приставов Санкт-Петербурга, но судебный пристав-исполнитель халатно относится к своей работе, не могу у него узнать даже сумму задолженности.

Подскажите, пожалуйста, в какой суд мне следует обращаться (районный или арбитражный) с жалобой на пристава и если можно пришлите образец написания жалобы (или заявления).

Спасибо.

У бывшего мужа долг по алиментам. Судебные приставы с ним практически не работаю. Куда можно написать жалобу на работу судебных приставов?

Помогите мне пожалуйста в моем деле. Я получила постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканию алиментов с мужа.. Разъясните пожалуйста какие действия должен совершить судебный пристав: в какие сроки должен подать документы или запросы и какие документы мужу на работу по взыскании алиментов? Место работы и место жительства находятся в одном поселке и проживаем в одном поселке. В судебном приказе указано место работы он не скрывается от уплаты алиментов. Идет волокита в службе судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавали в суд на обжалование действий судебных приставов по расчету задолженности алиментов, суд в иске отказал. Можно ли подать жалобу в прокуратуру? Какие документы надо приложить к жалобе?

Куда, как и при каких обстоятельствах можно подать жалобу на раоту судебных приистовов?

Здравстуйте!

Я хочу спросить по поводу взыскания алиментов. В 2005 г суд вынес решение в отношении моего бывшего мужа по поводу уплаты алиментов. Я передала испольнительный лист судебным приставам по месту проживания бывшего мужа. При направлении решения по исполнительному листу судебные приставы сделали ошибку, написав "Петровский суд" вместо "Перовский суд". Бывший муж, заметив ошибку, связался с приставами и сообщил, что решение недействительно, так как содержит название несуществуюещего суда. В ответ судебные приставы попросили его прислать им обратно решение, чтобы они могли исправить свою ошибку и направить решение снова. Однако бывший муж не собирается направлять им решение, чтобы не платить алиментов.

Я обращалась к руководству судебных приставов с просьбой взыскать алименты с бывшего мужа (который не платить алименты уже 2,5 года после вынесения решения суда). Судебные приставы ответили, что я могу обратиться в другое отделение сдубных приставов по месту работы бывшего мужа. Однако у меня больше нет исполнительного листа, он был предоставлен мной по месту проживания бывшего мужа.

Вопрос: какие могут быть мои дальнейшие действия по взысканию алиментов: куда обращаться, какие документы предоставлять? Что может грозить мужу в случае уклонения от уплаты алиментов более 2 лет? Или в данном случае это не считается уклонением?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение