В какой суд мне следует обращаться (районный или арбитражный)

• г. Нальчик

Судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа находится в Кировском отделе службы судебных приставов Санкт-Петербурга, но судебный пристав-исполнитель халатно относится к своей работе, не могу у него узнать даже сумму задолженности.

Подскажите, пожалуйста, в какой суд мне следует обращаться (районный или арбитражный) с жалобой на пристава и если можно пришлите образец написания жалобы (или заявления).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В районный суд

в такой то суд

истец (заявитель)

ответчик (лицо, чьи действия обжалуются)

жалоба

я тогда то предъявила лист в такуюто службу, пристав за такое то время не предпринял ни каких мер по исполнению исполнительного документа, что нарушает мои прав .. и не соответствует ...закону, руководствуясь ст. ..

прошу суд признать ... незаконными, обязать ... сделать то-то.

приложение

подпись

НО, для правильной и полной жалобы, надо документы смотреть.