Незваные гости в общем коридоре - как защитить свои вещи и личное пространство
₽ VIP

• г. Барнаул

В нашем блоке находится 3 кухни-прихожих, в период отсутствии соседки по блоку (соседка находится в больнице) приходят её родственники (ухаживать за кошкой), которые трогают мои вещи, находящиеся в общем коридоре и скандалят. Как я могу оградить себя от этих людей. Правомочно ли нахождение этих людей на данной жилплощади, если они не проживают здесь, не прописаны и не в договоре аренды данной жилплощади. Обращаться в милицию? Мы живем вдвоем с дочерью, а они приходят группой.

Ответы на вопрос (1):

Если в скандалах и иных действиях третьих лиц усматриваются признаки правонарушения (оскорбление, мелкое хулиганство, нарушение тишины и т.д.) их привлекут в установленном порядке уполномоченные органы, без вашего заявления ни чего не получиться, только если вы обратитесь в полицию есть шанс для наведения порядка............ А находятся эти люди формально по просьбе вашей соседки, ухаживают за кошкой...........