Незаконные удержания - Имеют ли должники право блокировать зарплатную карту на 50% и как с этим бороться

• г. Калининград

У меня по исполнительному листу удерживают ежемесячно 50% зарплаты и уже в течении 2-ух лет, с периодичностью раз в 2-3 месяца, блокируют заработную карту со всеми остатками. Приходиться ездить, разбираться. Имеют ли они такое право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Леонид!

Нет, не имеют, так как в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" с Вам могут только удерживать 50%.