Блокировка заработной карточки по исполнительному производству - лишний шаг или правомерное действие?

• г. Якутск

У меня заблокировали заработную карточку по судебному исполнительному производству, они имеют право на это, если у меня и так удерживают с зарплаты 50 % по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, принесите приставу документы, подтверждающий, что карта зарплатна- арест будет снят.

Здравствуйте! Заблокировать карту могут.Обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии блокировки.