Блокировка заработной карточки по исполнительному производству - лишний шаг или правомерное действие?

• г. Якутск

У меня заблокировали заработную карточку по судебному исполнительному производству, они имеют право на это, если у меня и так удерживают с зарплаты 50 % по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, принесите приставу документы, подтверждающий, что карта зарплатна- арест будет снят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заблокировать карту могут.Обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии блокировки.

Спросить
Пожаловаться

На работе, по одному исполнительноиу листу удедерживают по 50 процентов (алименты), вчера, судебные приставы заблокировали мою заработную карточку до погашения долга по ихнем сборам. Это по другому делу. Имеют ли они право так делать, если уже высчитывают 50 процентов и как можно это оспорить? Спасибо.

У меня такой вопрос!? официальная зарплата 14500 руб. С этой зарплаты с ноября 2020 года приставы удерживают 50% по исполнительному производству, имеют ли право это делать? Если прожиточный минимум больше моей зарплаты? Спасибо.

На работе удерживают 50% зарплаты по исполнительному листу, можно обратиться к судебному приставу, чтобы он закрыл исполнительное производство?

С моей зарплаты бухгалтерией завода удерживают 50%по исполнительному листу за алименты, оставшиеся (6500-7500) переводят на карточку Сбербанка, а с карточки по другому исполнительному листу удерживают ещё 50% и остается мне на руки 3000-4000 руб законно ли это?

Моя официальная зарплата 14500 руб, с ноября 2020 года приставы удерживают 50% по исполнительному производству, имеют ли право это делать, если прожиточный минимум больше моей зарплаты? И можно ли будет вернуть? Если они не имели право это делать, спасибо.

За меня по исполнительному листу платит предприятие, ежемесячно 50% от дохода, но судебные приставы все равно заблокировали банковскую карточку, имеют ли они на это право?

Судебные пристовы заблокировали карточки могу ли я свою зароботную плату переводить жене на карточку? И какую сумму они имеют право блокировать если есть несовершенно летний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! С меня с заработной платы по исполнительному листу удерживают 50% задолжности перед ИФНС. На днях заблокировали все карты, имеют ли они на это право, если с меня уже удерживают эту сумму? И вернут ли они мне мои средства которые лежали на картах, списание получается двойной суммы.

У меня по исполнительному листу удерживают ежемесячно 50% зарплаты и уже в течении 2-ух лет, с периодичностью раз в 2-3 месяца, блокируют заработную карту со всеми остатками. Приходиться ездить, разбираться. Имеют ли они такое право?

Имеет ли право судебный пристав снимать денежные средства с заработной карты если у меня удерживает с зарплаты 50% по исполнительному листу? В итоге пристав удерживает 50% и с зарплаты и с карты на которую приходит зарплата. Имею двоих детей на иждивении супруга не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение