Выплаты опекуну в случае, когда мать лишена родительских прав, а отец - нет - правомерность и обсуждение.

• г. Соликамск

Мать лишили род. прав. Отец не лишен. Опеку буду оформлять я (сестра отца). Полагаютс ли выплаты опекуну в такой ситуации. Опека утверждает что нет. Т.к лишен только один родитель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да, в данном случае выплат не будет, т.к. ребенка может смотреть другой родитель (отец) или пусть платит алименты ребенку и помогает.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Как удочерить опекаему сестру? Мама умерла, отец лишен род прав! Я сестра опекун-отцы разные!

Что сделает опека, если у опекуна закончится временная опек 6 месяцев из за того, что опекун не успел пройти мед. комиссию, опекуну продлят временную опеку или заберут детей?

Скажите орган опеки вправе требовать с опекуна предоставления отчёта о переводе денежных средств, предоставлянмыми матерью, в отношении которой ребёнок лишен род. прав? Опекун говорит органам опеки, что мать в руки передаёт деньги каждый месяц! Но опека требует завести счёт в банке для этих денежных средств. Имеют ли они право на это требование?

Взяли под опеку мою племянницу. Её мать (моя сестра) не лишена род. прав, но не имеет сейчас возможности и средств содержать ребенка и органы опеки хотели ребенка изъять, поэтому написала согласие на нашу опеку (т.е. опека по заявлению). Что ей нужно, чтобы опека ребенка вернула ей? Может своя/съёмная квартира, зар.плата (за сколько месяцев?) или ещё что-то?

Моя мать является опекуном моего второго ребёнка (я в опеке писала отказ от родительских прав), когда опека подавала в суд на лишение меня род. прав и назначением опеки над ребенком, они также подали на меня на алименты. Опекун (т.е. моя мать) отказываласьот алиментов, но опека все равно подала на иск на алименты. Как опекун может отказаться от алиментов? Или нужно все таки удочерить ребёнка, чтобы выплата алиментов прекратилась?! Заранее спасибо.

прав не могу. Думаю одумается, излечится.

Положено ли мне какое-нибудь пособие на ребенка, в органах опеки отказали, отвечают, что можно оформить пособие только когда оба родителя лишены родительских прав.

Может ли опекун у которого сейчас находиться ребенок, подать заявление или обжаловать заочное решение суда, если ответчиком была только опека.

Я подавала на опеку которая меня лишила род прав. И должна ли я была извещать или прописывать в исковом заявлении опекуна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать лишена, пока отец сидел, опеку оформили на бабушку. Отец вышел 3 года назад, а сейчас опека узнала об этом и приостановила выплаты. Законны ли действия опеки? Как восстановить выплаты?

Двое детей находятся у бабушки на временной предварительной опеке. Мать лишена род. прав. Отец к детям не приходит но иногда помогает деньгами. Подавала на суд о лишении род. прав отца но суд решил не лишать, а детей оставить у бабушки, затем подала в Верховный суд но так же решение без изменений, отца не лишили. Что делать бабушке предварительная опека до конца августа только.

Мы взяли племянницу на опеку. Отец девочки приостановлен в родительских правах. Мать девочки умерла. Сейчас опека настаивает на том что мы должны подать в суд на лишении родительских прав отца. Кто должен этим заниматься опекун или опека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение