Выплаты опекуну в случае, когда мать лишена родительских прав, а отец - нет - правомерность и обсуждение.

• г. Соликамск

Мать лишили род. прав. Отец не лишен. Опеку буду оформлять я (сестра отца). Полагаютс ли выплаты опекуну в такой ситуации. Опека утверждает что нет. Т.к лишен только один родитель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да, в данном случае выплат не будет, т.к. ребенка может смотреть другой родитель (отец) или пусть платит алименты ребенку и помогает.

Желаю Вам удачи и всех благ!