Необходимость предоставления оригиналов медицинских документов в суде при оспаривании дарения

• г. Хабаровск

Что бы суд принял иск (об оспаривании дарения) приложил фотографии медицинских документов, но оригиналов у меня нет. Суд иск принял, но просит предоставить оригиналы на предварительное заседание. Суд может отклонить иск если узнает, что оригиналов нет?

Ответы на вопрос (3):

Суд при рассмотрении дела в качестве доказательств ст 55-56 ГПК РФ принимает оригиналы документов Если их у Вас нет то суд не удовлетворит ваш иск.

Может тогда суд глядя на фотографии может запросить эти документы сам в мед учреждении. По фотографии видно, что документы физически существуют.

Может отклонить, если обращались в медучреждение и получили отказ в оригиналах, можете ходатайствовать суду сделать запрос, суд сам может запросить, на усмотрение суда, ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Отзывайтесь.