В 2009 сгорел автомоюиль а в 2014 надожили арест потом 2019 опять наложили я немогу мнять с учета.

• г. Ханты-Мансийск

В 2009 сгорел автомоюиль а в 2014 надожили арест потом 2019 опять наложили я немогу мнять с учета.

Ответы на вопрос (2):

Можно снять арест в судебном порядке.

Пока вы не сняли авто с учёта, то являетесь собственником и налоги вам оплачивать. Пробуйте через суд снять аресты, но оснований для снятия не имеется при не раскрытии вопроса подробно (За что арестовали или запрет на регистрационные действия наложен приставом или судом).