Могу ли я претендовать на длительный годовой отпуск с педагогическим стажем 17 лет и общим стажем 24 лет, который был прерван на 4 года?

• г. Краснодар

У меня педагогический стаж 17 лет, а общий 24. Педагогический стаж прерывался почти на 4 года. Могу ли я претендовать на длительный годовой отпуск сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Не написали о педагогическом стаже после перерыва. Если более 10 лет - право имеете.

Статья 335 ТК РФ.

Длительный отпуск педагогических работников

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.