Проблемы с автомобилем - как избавиться от ограничений регистрационных действий?

• г. Самара

В 2016 г купил авто. Машина бала в неисправном состоянии. Долго ремонтировал. В июле 2017 хотел поставить на учет, оказалось-наложен запрет на регистрационные действия с января 2017 г. На момент покупки ничего не было. Бывший владелец обещал выплатить долги по кредиту (наложили приставы), сначала платил, потом перестал, сейчас у него еще добавились долги (небольшие). Хочу продать машину, как снять ограничения? За него платить не буду.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке можете снять ограничение.

Или расторгайте сделку с продавцом авто, или просите суд снять арест...